Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus 5G против Poco F5

Мы сравнили 2 смартфона: вышедший 21 сентября 2023 года Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus 5G с экраном 6.67" и чипом MediaTek Dimensity 7200 Ultra, против 6.67-дюймового Xiaomi Poco F5, который имеет процессор Qualcomm Snapdragon 7 Plus Gen 2 и вышел на 5 месяцев раньше. Ниже вы найдете характеристики, тесты, сильные и слабые стороны каждого из гаджетов.

Выберите объем оперативной памяти для более точной оценки производительности
Память

Ключевые отличия

Обзор основных преимуществ каждого из устройств
Причины выбрать Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus 5G
  • На 33% выше максимальная яркость экрана (1276 против 961 нит)
  • Защита корпуса от воды по стандарту IP68
  • Поддерживает более мощную зарядку (120W vs 67W)
  • Более новая ОС: Android 16 против 15
  • На 13% выше плотность пикселей (446 vs 395 PPI)
  • Поддержка функции eSIM
Причины выбрать Xiaomi Poco F5
  • На 10% лучшая автономность (21:08 vs 19:11 часов)
  • Показывает на 30% лучшую производительность в бенчмарке AnTuTu
  • На 39% быстрее в одноядерном тесте GeekBench 6 – 1627 и 1174 баллов
  • Весит на 23.5 грамма меньше
  • Есть 3.5 мм разъем для наушников

Обзор

Анализ ключевых характеристик Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus 5G и Poco F5
Дисплей
Цветопередача, четкость и яркость изображения
Камера
Тесты основной и фронтальной камеры
Производительность
Быстродействие приложений и системы
Игры
Возможности в 3D-гейминге
Батарея
Автономность, скорость и тип зарядки
Коммуникации
Наличие современных интерфейсов связи
Итоговая оценка
Общие результаты от DeviceFacts
Выберите ваш основной сценарий использования смартфона для более точной итоговой оценки
📱 Основное использование:

Цена / Качество (Beta)

Чтобы получить точный индекс "цена / качество", введите актуальные цены из вашего региона (для выбранных конфигураций памяти) и нажмите кнопку "Рассчитать".
Валюта
8 / 256 ГБ
VS
8 / 256 ГБ
5.7
(Ужасный)
Индекс ценности
69.4
(Хороший)

Тесты и характеристики

Сравнительная таблица технических характеристик и тестов
Смартфон:
vs

Экран

Сравнение экранов смартфонов
Тип AMOLED AMOLED
Размер 6.67 дюймов 6.67 дюймов
Разрешение 1220 x 2712 пикселей 1080 x 2400 пикселей
Соотношение сторон 20:9 20:9
Плотность пикселей 446 точек на дюйм 395 точек на дюйм
Частота обновления 120 Гц 120 Гц
Адаптивная частота обновления Да (30-120 Гц) Да (60-120 Гц)
Макс. заявленная яркость 1800 нит 500 нит
Макс. заявленная яркость в HDR - 1000 нит
Поддержка HDR Да, Dolby Vision Да, Dolby Vision
Частота опроса сенсора - 240 Гц
Защита дисплея Gorilla Glass Victus Corning Gorilla Glass 5
Соотношение экрана к корпусу 89.7% 88.9%
Особенности - DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming
- DCI-P3
- Always-On Display
- DC Dimming
Тестирование дисплея
Цветовой охват sRGB 96.4% 99.4%
ШИМ (PWM) 120 Гц 120 Гц
Время отклика 1 мс 1 мс
Контрастность ∞ Бесконечная ∞ Бесконечная
Реальная пиковая яркость (авто)
1276 нит
961 нит
Источники: NotebookCheck [3], [4]

Дизайн и корпус

Высота 161.4 мм 161.11 мм
Ширина 74.2 мм 74.95 мм
Толщина 8.9 мм 7.9 мм
Вес 204.5 граммов 181 грамм
Водонепроницаемость IP68 IP53
Система охлаждения Испарительная камера Испарительная камера
Материал задней панели Стекло Пластик
Материал рамки Пластик Пластик
Доступные цвета Белый, Черный, Зеленый, Фиолетовый Белый, Черный, Синий
Сканер отпечатков пальцев Да, в дисплее Да, в кнопке
Соотношение экрана к корпусу

Производительность

Характеристики чипов Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus 5G и Xiaomi Poco F5
Процессор
Чипсет MediaTek Dimensity 7200 Ultra Qualcomm Snapdragon 7 Plus Gen 2
Макс. частота 2800 МГц 2910 МГц
CPU-ядер 8 (2 + 6) 8 (1 + 3 + 4)
Архитектура - 6 ядер по 2 ГГц: Cortex-A510
- 2 ядра по 2.8 ГГц: Cortex-A715
- 4 ядра по 1.8 ГГц: Cortex-A510
- 3 ядра по 2.49 ГГц: Cortex-A710
- 1 ядро по 2.91 ГГц: Cortex-X2
Кэш L3 4 МБ 8 МБ
Производство TSMC TSMC
Размер транзистора 4 нанометра 4 нанометра
Нейронный процессор MediaTek APU 650 Yes
GPU
Графика Mali-G610 MC4 Adreno 725
GPU-ядер 256 1024
Частота GPU 1130 МГц 580 МГц
FLOPS ~578.6 Гфлопс ~1187.8 Гфлопс

Бенчмарки

Сравнение Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus 5G и Xiaomi Poco F5 в бенчмарках
Geekbench 6 (одноядерный)
Geekbench 6 (многоядерный)
Compute Score (GPU)
Compute Score (GPU) 3654 4119
Single-core score 1174 1627
Multi-core score 2610 4184
Источники: Geekbench [3], [4]
AnTuTu Benchmark 11
Poco F5 +30%
1302969
CPU 382694 522997
GPU 164972 166455
Memory 177265 227236
UX 278147 386281
Total score 1003078 1302969
Количество тестов [39 результатов] [35 результатов]
3DMark Steel Nomad Light
Stability 98% 98%
Graphics test 3 FPS 5 FPS
Graphics score 463 608
3DMark Wild Life Extreme
Stability - 85%
Graphics test 7 FPS 11 FPS
Graphics score 1179 1956
Источники: 3DMark [5], [6]

Тесты пользователей

Результаты тестов, которые добавили пользователи
Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus 5G
DateBenchmarkResult
📘 2026-10-12 (Servi Tuli)AnTuTu 121040269
📘 2026-10-04 (MineUS)AnTuTu 111023280
📘 2026-08-21 (0rin)AnTuTu 111009666
📘 2026-07-24 (Toriq albar)AnTuTu 111041446
📘 2026-07-19 (Oleg)AnTuTu 111039401
Xiaomi Poco F5
DateBenchmarkResult
📘 2026-10-11 (Martin)AnTuTu 121421599
📘 2026-10-03 (Zaviee)AnTuTu 121483091
📘 2026-09-21 (Bers2409)AnTuTu 121442782
📘 2026-09-03 (Rehan shaikh)AnTuTu 111318003
📘 2026-08-15 (MobileEngineer Harway)AnTuTu 111304220

Память

Оперативная память
Объем ОЗУ 8 ГБ 8 ГБ
Тип памяти LPDDR5 LPDDR5
Частота памяти 3200 МГц 3200 МГц
Количество каналов 4 4
Накопитель
Объем накопителя 256 ГБ 256 ГБ
Тип накопителя UFS 3.1 UFS 3.1
Карта памяти Нет Нет

Программное обеспечение

Операционная система Android 13 (С обновлением до Android 16) Android 13 (С обновлением до Android 15)
Оболочка UI HyperOS 3 HyperOS 3
Размер системы из коробки 39 ГБ 32 ГБ
Обновления OS 2 года -
Обновления безопасности 2 года -

Батарея

Объем 5000 мАч 5000 мАч
Макс. мощность зарядки 120 Вт 67 Вт
Тип аккумулятора Литий-полимерный (Li-Po) Литий-полимерный (Li-Po)
Съемный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Нет
Реверсивная зарядка Нет Нет
Технология Bypass Charging Нет -
Быстрая зарядка Да (67% за 15 минут) Да (83% за 30 минут)
Время полной зарядки 0:25 ч. 0:47 ч.
Тесты автономности
Веб-серфинг 07:52 ч. 09:04 ч.
Просмотр видео 11:32 ч. 12:47 ч.
Игры 05:27 ч. 05:49 ч.
Режим ожидания 89 ч. 95 ч.
Общая автономность
Poco F5 +10%
21:08 ч.

Основная камера

Матрица 200 мегапикселей 64 мегапикселя
Разрешение фото 16384 x 12288 9248 x 6936
Зум Цифровой (без потери качества), 4x Цифровой
Вспышка Dual LED Dual LED
Стабилизация Оптическая Оптическая
Запись 8K видео Нет Нет
Запись 4K видео До 30 кадров/с До 30 кадров/с
Запись 1080p видео До 60 кадров/с До 60 кадров/с
Замедленная съемка 240 кадров/с (720p) 240 кадров/с (1080p)
Угол широкоугольного объектива 120° 119°
Количество объективов 1) Standard: 200 MP
2) Ultrawide: 8 MP
3) Macro: 2 MP
1) Standard: 64 MP
2) Ultrawide: 8 MP
3) Macro: 2 MP
Особенности - Эффект "боке"
- Режим "Pro"
- Эффект "боке"
- Режим "Pro"
Основной объектив
Разрешение фото 200 MP 64 MP
Апертура f/1.7 f/1.8
Фокусное расстояние 23 mm -
Сенсор Samsung ISOCELL HP3 OmniVision OV64B40
Размер сенсора 1/1.4" (≈ 0.71 дюйма) 1/2" (≈ 0.5 дюйма)
Размер пикселя 0.56 micron 0.7 micron
Автофокус Фазовый автофокус Фазовый автофокус
Стабилизация Оптическая Оптическая
Сверхширокоугольный объектив
Разрешение фото 8 MP 8 MP
Апертура f/2.2 f/2.2
Фокусное расстояние 16 mm -
Сенсор Sony IMX355 Sony IMX355
Размер сенсора 1/4" (≈ 0.25 дюйма) 1/4" (≈ 0.25 дюйма)
Размер пикселя 1.12 micron 1.12 micron
Стабилизация Цифровая Цифровая
Макро объектив
Разрешение фото 2 MP 2 MP
Апертура f/2.4 f/2.4
Сенсор Omnivision OV02B10 GalaxyCore GC02M1
Размер сенсора 1/5" (≈ 0.2 дюйма) 1/5" (≈ 0.2 дюйма)
Размер пикселя 1.75 micron 1.75 micron
Стабилизация Цифровая Цифровая

Тесты основной камеры от DxOMark

Качество фото
Качество видео
Итоговая оценка камеры
Bokeh 60 -
Preview 64 -
Zoom 109 -
Примеры Примеры фото Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus 5G от DxOMark -

Фронтальная камера

Количество мегапикселей 16 мегапикселей 16 мегапикселей
Разрешение фото 4608 x 3456 4608 x 3456
Апертура f/2.6 f/2.5
Сенсор Omnivision OV16A1Q Samsung S5K3P9
Размер сенсора 1/3.06" (≈ 0.33 дюйма) 1/3.1" (≈ 0.32 дюйма)
Размер пикселя 1 микрон 1.12 микрон
Автофокус Нет Фазовый автофокус
Стабилизация Цифровая Цифровая
Разрешение видео 1080p (Full HD) при 60 FPS 1080p (Full HD) при 60 FPS
Датчик глубины (TOF 3D) Нет Нет

Коммуникации

Версия Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax)
Функции Wi-Fi - Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
- Dual Band
- Wi-Fi MiMO
- Wi-Fi Direct
- Wi-Fi Hotspot
- Wi-Fi Display
Версия Bluetooth 5.3 5.3
Функции Bluetooth LE LE
Тип USB USB Type-C USB Type-C
Версия USB 2 2
Функции USB - Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
- Зарядка
- Режим USB-накопителя
- OTG
GPS GPS, GLONASS, Galileo, QZSS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS
NFC* Да Да
Инфракрасный порт Да Да
Связь
Количество SIM* 2 2
Тип SIM Nano Nano
Режим работы SIM - Попеременный
Поддержка eSIM* Да Нет
Гибридный слот Нет Нет
LTE Cat* - 20
Поддержка 5G Да Да

Звук

Динамики Стерео Стерео
3.5 мм аудио порт Нет Да
FM-Радио Нет Нет
Dolby Atmos Да Да
Тесты динамиков
Максимальная громкость
Poco F5 +2%
90.6 дБ

Другое

Класс Средний класс Средний класс
Дата выхода Сентябрь 2023 года Май 2023 года
Дата начала продаж Январь 2024 года Май 2023 года
Цена на момент выхода $449 $379
Преемник - Xiaomi Redmi Note 15 Pro Plus 5G - Xiaomi Poco F7
Сенсоры и датчики - Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
- Датчик приближения
- Гироскоп
- Акселерометр
- Датчик света
- Компас
- Сканер отпечатков пальцев
Зарядное устройство из коробки Да, 120 Вт Да, 67 Вт
*Обратите внимание! Комплектация, NFC и другие параметры иногда могут отличаться в зависимости от региона.

Итоги

Оба смартфона имеют свои преимущества и недостатки. Если для вас важнее дисплей, камера, программное обеспечение и корпус - выбирайте Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus 5G, а если производительность, игры, автономность и звук – то Xiaomi Poco F5.

Опрос

А какой смартфон выберете вы?
262 (28.5%)
657 (71.5%)
Всего проголосовало: 919

Мнение пользователей

Вы можете поделиться своим мнением или задать вопрос в комментариях ниже
🌐 Зарегистрируйте свой профиль и станьте частью сообщества DeviceFacts!
Avatar
Помогите с выбором 25 июля 2024 в 21:18
Я сейчас думаю насчёт телефона Думаю взять либо Redmi note 13 pro plus или Honor 90 или Poco f x6 поиогите мне с выбором мне важно штобы игры ташил и чтобы не грелся ато у моего однакласника он взорвался и после етого я не довераю поко я играю Чесами в пабг и я думаю что поко не потянет токой нагрузки или вы думаете и наче и пожалуйста узнайте сколько fps pubg mobile на Redmi note 13 pro plus
+7 Ответить
Avatar
BRM 10 июня 2024 в 01:14
У Redmi камера и экран "немного" лучше. красивый, овальный но F5 мощнее, предпочтительнее.
+4 Ответить
Avatar
Armixon 3 мая 2024 в 04:29
Я думаю можно уже брать Poco X6 pro. Цена одинаковая как с редми так и с F5. Но процессор у X6 pro пушка. Уже нет смыла выбирать другие, за свою цену x6 pro идеальный.
+3 Ответить
Avatar
BOT Bog 10 июня 2024 в 17:37
Ну это ты так думаешь! У Poco F5 стоит Snapdragon что уже не малый плюс потому что под эти процессоры оптимизируют игры и приложения! У Poco X6 Pro очень даже не плохой процессор но у него не маленький тротлинг и просадка fps ! Ещё из минусов можно отметить жёлтоватый дисплей и так же желтит камера! Не подумайте я не топлю Poco X6 Pro ! Я просто хочу сказать что Poco F5 хоть и постарше но его списывать ещё рано ! Да и тем более он топ-1 в 2023 году из смартфонов топ за свои деньги (то есть цена качество)!
+1 Ответить
Avatar
Kesh 27 апреля 2024 в 15:27
Очень много думал читал комменты и купил ф5, очень рад шустрый и легкий.
+1 Ответить
Avatar
Миха 26 февраля 2024 в 10:46
Poco f5 хорош лишь в играх. Не более.
0 Ответить
Avatar
Михаил 8 апреля 2024 в 11:22
Процессор это не только игры Гений, ОЗУ это тоже только для игр? На игры в первую очередь идёт нагрузка на видеоускоритель, сам по себе процессор не напрягается особо, это как при сборке компьютера, даже на i3 можно запускать топовые игры, основная нагрузка на видеоядро, поэтому советую не вводить людей в заблуждение, общая скорость работы Poco F5 значительно лучше, даже банально интерфейс будет более шустрый и отзывчивый.
0 Ответить
Avatar
7 plus gen 2 29 августа 2024 в 19:38
Михаил, На Poco f5 запускаю через эмулятор гта 5 идёт 60fps чисто ради эмулятора windows и Nintendo switch выбрал f5 а не x6 pro так как на dimensity неоптизировали и он такое не может запускать . То играть в помойку с плей маркета круглый год в одно и тоже надоело . А кому нравится всякие pubg то x6 pro хороший выбр
0 Ответить
Avatar
Поко ф5 17 февраля 2024 в 05:04
Poco f5 лучше чем 13 про... хотя бы из-за динамиков - в 13 про они никакие, тихие (опять танцы с бубнами ). Да и процессор в смартфонах не только для игр, но и обработка фото во время съёмки. В f5 датчик приближения есть..
+9 Ответить
Avatar
Юзер 21 февраля 2024 в 13:59
Не Редми 13про, а про плюс посчитай хорошенько.
+6 Ответить
Avatar
Артур 29 января 2024 в 06:59
Мне кажется что чем лучше производительность тем дольше смарт протянет, Я имею ввиду что лагать он начнет намного позже нежели телефоны с худшими характеристиками, ведь сейчас столько обновлений приходят, игры становятся более требовательными так же и приложения.
+10 Ответить
Avatar
Михаил 6 февраля 2024 в 10:21
Во многом от производительности зависит, как долго смартфон будет актуален. Просто мощность будет падать более медленно, но все равно данная актуальность не зависит от этого. Более весомым является фактор нагромождения системы - так, всякие кэши YouTube могут сильно нагружать систему, жадно потребляя оперативную память. В особенности данное утверждение касается Android. С чистой версией Android ситуация лучше, но разница не настолько большая. Так что важно следить за состоянием системы, периодически очищая кэш и удаляя неиспользуемые приложения. Это важно делать регулярно, и не ждать до того момента, когда телефон начнет задыхаться. Смартфоны с большим объемом оперативной памяти могут вести себя стабильнее на протяжении длительного времени. Заметить их ухудшение работы будет сложнее. В случае же бюджетных моделей уже через месяц-два будет заметно, что им становится сложнее работать. Говоря о кэше, речь идет в том числе о приложениях от Google. Они любят заполнять оперативную память, полагая, что пользователь уж как-нибудь подождет. Кэши стандартных приложений следует регулярно очищать. Это в частности относится к YouTube, являющемуся одним из главных потребителей ресурсов.
+7 Ответить
Avatar
CALLISTO 1 ноября 2023 в 12:40
У POCO F5 камера совсем не плоха, а очень даже хороша за такую цену (30К/35К ₽) так что не нужно смуту наводить. Производительность - его конёк 🔥 К примеру, в PUBG Mobile - стабильные 90 FPS на протяжении нескольких часов, смартфон теплый. Минусы - пластиковый корпус, царапается.... ощущение будто девайс за 15-20 к Звук без ВАУУУ, но стерео.
+10 Ответить
Avatar
BRM 23 ноября 2023 в 21:10
Звук по моему ВАУУУ!
+6 Ответить
Avatar
Аноним 25 октября 2023 в 08:08
В Казакстане цена одинаковая вот думаю может Поко, хотя он не стабильный, думаю можно пожертвовать производительностью ради стабильности.
+5 Ответить
Avatar
OwO 14 октября 2023 в 04:52
У пока камера плохая. Ну если именно для игр телефон то лучше брать пока. Ну из за камер я бы пожертвовал производительностью и плюсом зарядка быстрее и водонепроницаемость лучше.
+2 Ответить
Avatar
VASHOLE 5 ноября 2023 в 16:57
Poco F5 лучше только производительность. Уж лучше берит 12 Турбо, если хотите сэкономить, а так 13 Про + во всём лучше Поко Ф5.
+2 Ответить
Avatar
Moki 3 октября 2023 в 04:17
Poco f5 за такую же цену лучше.
+12 Ответить
Avatar
Bob 13 октября 2023 в 22:38
F5 12/256 стоит дороже чем 13 pro plus. Редми лучше кроме процессора.
+6 Ответить
Avatar
Moki 17 октября 2023 в 06:59
Bob, Где именно на АлиЭкспресс?
+6 Ответить
Avatar
VASHOLE 5 ноября 2023 в 16:59
Note 13 Pro Plus будет лучшим решением. Poco F5 подойдёт для детей которые ещё не наигрались, но даже мощности 13Pro+ хватит для современных игр. Корпус приятнее, камера в разы лучше, экран в реальной жизни тоже отличается(не только на бумаге).
+8 Ответить
Avatar
Максим 1 января 2024 в 19:31
VASHOLE, качество фото/видео очень зависит от процессора, У ПОКО ф5 намного лучше процессор, Поко ф5 там камера получше чем у Note 13 Pro Plus.
+15 Ответить
Avatar
Михаил 22 марта 2024 в 11:40
VASHOLE, Процессор — это не только про игры. Dimensity 7200 — процессор крайне посредственный: его производительный кластер состоит из 2 ядер Cortex A715 и 6 энергоэффективных ядер. Поверьте, есть множество задач, где его откровенно будет не хватать. Snapdragon 7 Plus Gen 2 разделён на 3 кластера, он не только мощнее, но и энергоэффективнее, он банально лучше по инструкциям. И если уж так важна камера, то есть Realme 11 Pro Plus, который по камере ничем не хуже, чем этот Redmi, а стоит дешевле. Человек, который берёт телефон на длительную перспективу, возьмёт Poco F5, чтобы быть уверенным, что через 2 года его телефон будет работать так же быстро, как и раньше. И да, этот Redmi далеко не все игры потянет: у него экран — разрешение и яркость выше, вы будете вынуждены выкручивать настройки на минимум, т.к. процессор не потянет игры на высоких настройках, т.к. он банально слаб. Ни о каких 120 ФПС в играх можно и не мечтать, 60 бы вырвиглазные получить — и то хорошо будет. А зачем было убирать 3.5 мм, я вообще понять не могу. Чем миниджек так мешает производителям? Также я не могу понять, чем корпус Redmi лучше, если, конечно, вы держали в руках оба телефона. Если это не так, то я не знаю, как вы оцениваете ощущения. Или корпус из пластика для вас автоматически является приговором? Пластик тоже разный бывает. В POCO F5 он матовый, он не собирает отпечатки пальцев и к нему не прилипает грязь, он не скользит в руке и отлично передаёт приятные ощущения подушечкам пальцев. А стекло, что даёт Redmi? Это стекло, даже непонятно какое. Если это не Gorilla Glass, будет очень неприятно, когда вы обнаружите паутинку на нём даже при незначительном падении. Чехол, вопреки разным утверждениям, не сможет защитить заднюю панель. Стекло хуже отводит тепло и будет сильнее греться, что уже будет неприятно для рук. А зимой будет холоднее пластика, что опять же будет тактильно хуже. Так что иногда лучше хороший пластик, чем плохое стекло. 120 Вт — хорошо, 20 минут и 100%, но сама автономность хуже, чем у Poco F5. Вам придётся постоянно убавлять яркость. При такой яркости батарея Redmi будет таять на глазах. А при такой скорости зарядки батарея будет быстрее терять ёмкость. Это не миф, батарея деградирует очень быстро. Это я осознал на себе: через год батарея в играх, которая раньше держала 5-6 часов, стала держать не более двух из-за такой зарядки. Камера лично для меня, да и, думаю, что для большинства людей, не важна. Да и вообще я не вижу никакого превосходства Redmi в камере, кроме как мегапикселей. Но мегапиксели в камере уже давно ничего не решают. Решают при зуме, но зачем человеку в камере зум, я не знаю. Сделать пару эффектных снимков Луны и все? Поиграться на 5 минут с зумом? Серьёзно, вы это называете преимуществом? Ну или влагозащита для вас преимущество? Но только влагозащита ничего не гарантирует. Она лишь потенциально может позволить окунуть телефон в жидкость, но если телефон умрет, то чинить вы будете это за свои деньги, т.к., несмотря на стандарт защиты, выход из строя из-за жидкости не является гарантийным случаем. А значит, телефон, абсолютно любой телефон, стоит держать подальше от воды, несмотря ни на какие стандарты IP. Нет, Redmi Note 13 Pro Plus очень хороший аппарат, но говорить, что он во всем лучше Poco F5, абсолютно неверно и не является действительностью. Система охлаждения также у Redmi Note 13 Pro Plus — это просто графитовая плёнка, в то время как у Poco F5 — это жидкостное охлаждение. И несмотря на то, что Dimensity слабее, чем SDM 7 Plus Gen 2, греется он будет так же. А Snapdragon при этом намного быстрее. В сухом остатке Redmi очень сильно сэкономила на производительности ради таких не самых полезных плюшек, вроде Gorilla Glass Victus, стекла на заднем корпусе или стандарта IP68. Мне это неважно. Например, я умею обращаться с телефоном осторожно и аккуратно даже без чехла. А уж если у кого-то выросли руки из места, непредусмотренного человеческой анатомией, то никакие Gorilla Glass Victus и стандарты IP68 не помогут уберечь телефон от травм.
+27 Ответить
Avatar
Kesaa 22 марта 2024 в 16:13
Михаил, В гласс 5 и гласс 7 (виктус) разница почти нет это просто маркетинг.
0 Ответить
Avatar
Михаил 25 марта 2024 в 13:23
Kesaa, Да, вы полностью правы, я вам скажу больше, даже Gorilla Glass 3 очень неплохо держит удар, поэтому Gorilla Glass Victus это переплата за сомнительное преимущество.
0 Ответить
Avatar
Герман 1 апреля 2024 в 19:22
Михаил, Всё по фактам, я полностью согласен с вами. Сам недавно взял поко ф5 и не грамм не жалею.
+2 Ответить